Сортировка

По заданному критерию в категории товаров нет, пожалуйста, выберите другие опции фильтрации товаров.

О Бренде Aeg

 


История AEG (Аег) насчитывает уже более 100 лет от момента основания AEG с приобретения немецкой лицензии для патентов Эдисона на первые электрические бытовые приборы, созданные Питером Беренсом, отцом-основателем дизайна.


Все началось с электрической лампочки. Эмиль Ратенау, основатель AEG, приобрел немецкую лицензию на патенты Эдисона и в 1883 году основал Немецкое Общество Эдисона в Берлине, которое в 1887 году было переименовано в Объединенное Электрическое Общество (AEG, Allgemeine Elektrizitaets-Gesellschaft). В 1889 году эта компания предстала перед общественностью в Берлине, продемонстрировав на выставке первые электрические нагревательные приборы. Были показаны такие приборы, как щипцы для завивки волос, зажигалки, утюги и чайники. Каталог AEG за 1896 год содержал уже 80 различных наименований продукции, среди которых были электрические плиты, кофеварки и яйцеварки. Уже в то время технологии и дизайн были впечатляющими. В начале века AEG стала первой промышленной компанией, нанявшей на работу дизайнера. Им был архитектор Питер Беренс, который с 1907 года стал отвечать не только за проектирование для AEG новых заводов, но и бытовой техники.


В 1908 году впервые упоминаются электрически управляемые стиральные машины.


В 1910 году был проведен крупный эксперимент по испытанию первой электрической плиты.


В 1912 году AEG выпустила первую “автоматическую охлаждающую и замораживающую машину с электрическим приводом”.


Затем в 1913 последовал выпуск пылесоса Dandy.


1922 году после слияния компаний Bing Manufacturing из Нюрнберга и AEG Berlin-Henningsdorf была создана компания 'Electric Heating Company', которая в 1929 году стала заводом AEG по производству электрических нагревательных приборов в Нюрнберге. Сначала здесь изготавливались нагреватели воды, радиаторы отопления и небольшие приборы, такие как электрические плиты и паяльники. Затем, в 1950 году, с конвейера сошла первая стандартная стиральная машина. Посудомоечные машины производятся в Нюрнберге с 1966 года, а сушильные машины – с 1987 года.


Завод в Касселе выпускает холодильники с 1950 года. Многие интересные идеи и успешные инновации берут начало на этом заводе, от первого встроенного холодильника, выпущенного на рынок в 1953 году и первой встроенной морозильной камеры в 1963 году, до современной энергосберегающей продукции.


В 1961 году завод в Ротенбург-на-Таубере начал выпуск небольших приборов, к которым через два года прибавились плиты, а затем и пылесосы в 1965 году. AEG была первой компанией, изготовившей полностью электрический духовой шкаф в 1977 году и индукционную варочную поверхность в 1987 году.


Это марка, олицетворяющая немецкое качество, надежность и престиж. Наиболее ответственные узлы и механизмы собирают вручную на заводах Германии, отдельные детали и процессы доводят до совершенства.На российском рынке с 90-х годов, представляет стиральные и посудомоечные машины, бытовые холодильники, электрические плиты и пылесосы.Продукция соответствует международным и российским стандартам.