Так ли нужна посудомоечная машина?

Магазин работает с гарантией от производителя, а товары доставляет по всей России

 В нашей стране посудомоечные машины пока что остаются непривычным для большинства прибором на кухне. Как правило, их покупают те, у кого уже есть весь комплект бытовой техники первой необходимости. Между тем, использование посудомоечной машины делает быт не только проще, но и позволяет сэкономить свободное время, посвятив его более приятным делам, нежели мытье посуды.

 

Разновидности посудомоечных машин

 

Посудомоечные машины бывают двух типов: полновстраеваемые модели и машины, в которых панель управления остается на виду. Оба вида имеют одинаковые геометрические параметры – ширину в двух типоразмерах (45 и 60 см), и практически не отличаются по функциональности. Количество комплектов загружаемой посуды зависит от размера машины, в среднем оно варьируется от 4 до 12 комплектов.

 

Программы мойки

 

Стандартная посудомоечная машина может работать в 3-4 режимах, с температурой воды, соответственно 45, 55, 65 и 70°С. Также в стандартном варианте предусмотрено 2-6 программы мойки для посуды разного типа.

 

Советы по использованию

 

  • Вопреки сложившемуся мнению, подключать посудомоечную машину необходимо только к водопроводу с холодной водой. Нагрев воды машина производит самостоятельно, а вот срок эксплуатации от применения горячей воды сильно снижается, поскольку в ней содержится гораздо больше примесей, чем в холодной.

 

  • Производители посудомоечных машин рекомендуют полностью загружать устройство, поскольку расход воды и моющего средства не зависит от степени загрузки, он всегда будет одинаковым.

 

  • Если посуда не слишком грязная, то выгоднее использовать экономичный или короткий режим мытья. Это позволит сократить расход электроэнергии в среднем на 20%.

Комментарии

Для этой статьи еще нет комментариев, вы можете оставить комментарий, воспользовавшись формой ниже.

Оставить комментарий

captcha